Какие курсы массажа выбрать?

Вы считаете, что делать массаж — большое искусство? И да, и нет. Все дело в выбранной системе обучения, с помощью которой вы сможете или достичь невероятных высот, или испортить себе репутацию. Мы подскажем, как выбрать хорошие курсы массажа, которые помогут вам приносить пользу людям и получать удовольствие от работы.

Какие курсы массажа лучше?

В первую очередь вам нужно определиться, для каких целей вы хотите освоить курсы массажа. Если вы планируете делать массаж друзьям и членам семьи, то вам может оказаться достаточно базовых знаний. Программа «Основы массажа» поможет вам изучить приемы классического массажа. Подходит для всех желающих. После успешного окончания программы вы получите сертификат о прохождении курса.

У вас нет медицинского образования, но вы хотите официально работать массажистом? В таком случае вам потребуется углубленное обучение, например, как в программе «Специалист массажных техник». Вы освоите новые техники массажа и получите подтверждающее свидетельство государственного образца.

Совсем другое дело, если у вас есть медицинское образование и вы хотите пройти курсы медицинского массажа. Вам подойдет программа «Медицинский массаж», на которой практикуются приемы и методы лечебного воздействия на все системы организма человека. Курс длится два месяца, и в случае его успешного окончания вы получите Диплом государственного образца.

Как проходят курсы массажа?

Очное обучение

Если вы живете в Вологде или ближайших районах, изучите полный список очных курсов учебно-консультационного центра «Здоровье». Мы предлагаем программы как для профессионалов, так и для новичков. Вы можете записаться на лучшие курсы массажа для красоты и здоровья в группу или проходить обучение в индивидуальном режиме — выбирайте, как вам удобнее.

Онлайн обучение

Живете не в Вологде или просто хотите обучаться дистанционно? В нашем центре это также возможно. В списке онлайн курсов представлены программы для новичков и более опытных массажистов. Просто выберите в удобное время. Запишитесь сейчас, пока на некоторые онлайн программы действует скидка.

 

Все еще не уверены, какие курсы массажа выбрать? Проконсультируйтесь у сотрудников УКЦ «Здоровье». Оставьте заявку на сайте или звоните по контактным телефонам +7(8172)71-70-08; +7(921)713-49-41; +7(921)126-08-07. Мы поможем подобрать курс в зависимости от ваших целей и задач.