Как выбрать курсы по медицинской косметологии?

Косметология становятся все более востребованным направлением, куда уходят как закончившие медицинский ВУЗ и медколледж студенты, так и специалисты с большим практическим опытом. И это неудивительно, если посмотреть, какое количество знаний и навыков получают выпускники курсов на обучении косметологии с медицинским образованием.

 

Программы обучения в учебных центрах различны по качеству образования, поэтому стоит внимательно отнестись к выбору курсов переподготовки и повышения квалификации. Ведь от качества полученного дополнительного образования зависит, сможете ли вы получить востребованную профессию косметолога или впустую потратите время и деньги.

На что обратить внимание при выборе курса косметологии со средним и высшим медицинским образованием?

В первую очередь на наличие у учебного заведения образовательной лицензии. Это важно при получении сертификата или диплома об окончании курсов: без лицензии учреждение не имеет право выдавать документы государственного образца.

 

Во-вторых, обязательно изучите педагогический состав. Люди, которые будут посвящать вас в профессию, должны обладать всеми необходимыми для этого компетенциями и опытом. Любой курс косметологии для лиц со средним и высшим медицинским образованием должны вести только профессионалы в этой области.

 

Также стоит обратить внимание на объем часов в базовых программах обучения. Получить новую профессию по-быстрому не получится: здесь нужен скрупулезный подход, чтобы основательно погрузиться во все тонкости программы. Лишь некоторые узконаправленные курсы косметологии можно пройти в сжатые сроки от 1 дня до 2-3 недель.

Как выбрать направление курсов по косметологии для лиц с медицинским образованием?

Определившись с учебным заведением, подумайте, какое направление вам наиболее интересно. Существует несколько ответвлений косметологии:

  • Косметолог-эстетист. Преимущество специальности в том, что курсы косметолога можно пройти без медицинского образования. Любой человек может получить эту профессию.

  • Врач-косметолог. Курсы доступны только для лиц с высшим медицинским образованием. Для врачей выбор оказываемых услуг практически не ограничен.

  • Косметолог (медсестра по косметологии). Курсы доступны для лиц со средним медицинским образованием.

 

Обучение на косметолога могут проходить лица не только с высшим медицинским образованием, но и средним (колледж). После прохождения курсов медицинский персонал может проводить инъекционные процедуры в косметологии.

Курсы по косметологии с высшим и средним медицинским образованием в учебном центре «Здоровье»

Наш центр дает возможность каждому получить профессиональные знания в доступной форме. Мы предлагаем продуманные программы обучения, составленные опытными педагогами. У нас вы получите полный багаж знаний и документ государственного образца, которые вам помогут заняться любимым делом с полной уверенностью в своих силах.

 

Просто выберите формат обучения – очный или онлайн – и запишитесь на понравившийся курс косметологии. Сделать это также можно по контактным телефонам: +7(8172)71-70-08, +7(921)713-49-41, +7(921)126-08-07. Наш специалист ответит на все ваши вопросы и поможет выбрать курс.